суббота, 13 июля 2013 г.

Детский Центр GYMBOREE

Сегодня были на занятиях в детском центре раннего развития GYMBOREE что на Саввинской набережной 12. Мне очень нравится это место, красиво, чисто, вокруг расположены галереи, сток-центры, ресторанчики  и добираться в субботу из Одинцово туда очень удобно, минут 20 и ты на месте. С паркингом проблем нет. Занятия сопровождают на английском, общение, песни, игры. В прошлый раз и сегодня занятия освещались теме "круги".

Я не могу сказать, что Катюня сразу чувствует себя как в своей тарелке. Пока шло занятие она игнорировала преподавательницу и помощницу. Пыталась уйти на горки и самой развлекаться. Я мягко ее возвращала в круг общения, но она сидела на моих коленках и просто смотрела. С нами в группе сегодня были: Ева 1,5 года и Алиса 1 год и 10 месяцев. Алиса молодец, не боялась и активно участвовала в играх, подходила к преподавателю, брала и приносила предметы, как будто с первых дней завсегдатай этого центра. А еще на лавочке у стены сидели 5-6 девушек тренеров проходивших практику.

Катюня не проявляла рвения, вела себя настороженно и даже пыталась свалит из комнаты, тащила меня к двери бормоча под нос: "домой домой". Сейчас я понимаю, что она стесняется взрослых людей, потому что с детками она уже может играть и контактировать. Катюня говорит несколько английских слов, которые произносятся и на занятиях: "Bye Bye!" "Clap" "Bubble" "Jamp" и т.д. Но на занятиях упорно молчит, а на прощание в лучшем случае машет рукой. 

В конце занятия происходило настоящее шоу! Помощница дула мыльные пузыри, а мы с детками сидели на разноцветном парашюте и хлопая в ладоши лопали их ловя на лету. Пузыри маленькие, выдувалось их очень много, падая на пол они не лопаются и лежат очень долго. Деткам предлагали лопать их пальчиками и ножками. Катя мне на ушко сказала: "Дома Bubbles". Потом  деток пригласили в центр парашюта, встряхивали края и получались разноцветные волны. Катя не пошла в центр парашюта. Когда детки встали под парашют, мы взрослые начали поднимать и опускать края. Ткань надувалась как настоящий парашют накрывая детей куполом. Это вызывает у деток еще больше восторга. Катюня залезла ко мне на руки и наблюдала все действо со стороны "чувствуя себя под моей защитой". Вот такая трусишка!

Зато после занятия в зале остались только родители и дети  и Катюня осмелела, начала бегать между снарядами, лазить по тоннелям и горкам, прыгать, бросать мячи и даже немного говорить. Затем она убежала в комнату музыки. Там на окне сидит большой клоун Джимбо. А я нашла музыкальные инструменты в коробке и поставила на пол ксилофон. Вышла из комнаты за вещами, а когда вернулась застала картину маслом: Катя и Алиса сидели рядышком на ковре и палочками стучали вместе по ксилофону.

Девчонки вдвоем еще долго тусили по комнате перебирая инструменты. Я покормила Катю кашей и она опять унеслась в комнату к мячам, горкам и тоннелям. В центре мы провели 3 часа!



Комментариев нет:

Отправить комментарий