четверг, 1 сентября 2011 г.

Лучшие подарки для новорожденного

Решила я составить список того, что на мой взгляд, очень пригодилось в быту первых месяцев жизни с новорожденным. Когда меня спрашивали о подарках, я не знала что попросить, казалось все есть. А потом всплывало, вот это бы нужно, вот то надо купить. 

Итак список:

- Увлажнитель воздуха - он же очиститель и ионизатор, можно не дорогой с простым способом испарения, фильтр и вентилятор типа Air-O-Swiss. К тому же он создает "белый шум" своим мерным гудением, заглушая шумы в квартире и с улицы.
- Термометр-гигрометр - есть чудесный недорогой вариант для детской, термометр-гигрометр Tefal TD 1200 с точностью 0.1% С и до 3% влажности.
- Радио няня, даже если у вас однокомнатная квартира, все равно лишние уши не лишние :))) то с балкона послушать, когда ребенок проснулся, то из кухни проконтролировать сон в комнате.
- Инфракрасный термометр для детей, современный быстрый электронный градусник, не содержащий ртути, для измерения температуры в ушной раковине. Прибор рекомендуется в том числе, для новорожденных.
- Меховой мешок из овчины для зимних прогулок. Стоит он порядка 10 000 рублей. В таком мешке можно не особо кутая ребенка гулять.
- Коляска прогулочная, та что на четырех колесах с люлькой. Есть несколько важных моментов. Вес коляски, с тяжелыми трансформерами типа 3 в 1  жизнь легкой не покажется.
Колеса коляски должны быть резиновыми и надувными, пластиковые на морозе становятся скользкими и твердыми.
Шасси  с прямо стоящими колесами более надежный вариант. Коляска на таком шасси всегда двигается по прямой, даже по грязи, снегу и непролазным буграм. У шасси с вращающимися колесами на первый взгляд больше маневренности, но я вам не позавидую, окажись вы с такой коляской в парке на не чищенной тропинке. Толкать коляску с вращающимися колесами по мокрому снегу это пытка, тормоза соскакивают, а это уже опасно.
Из популярных брендов рекомендую Peg-Perego и Inglesina. Удобные и очень надежные в эксплуатации.
- Коляска трость, для лета сидячий вариант.  Просто скажу, популярная модель Maclaren Techno XLS (8 кг, 170 градусов) или Maclaren Quest (5,5 кг, 150 градусов). Разница в весе и градусе откидывания спинки.
- Круг для плаванья Baby Swemming, на шею. Для новорожденного важно принимать ванные, а в круге это делать безопасно и приятно.
- Коврик в ванную на присосках, обязательно красивый и яркий, чтобы ребенку было интересно принимать ванну.
- Развивающий коврик с дугами и подвесными игрушками.
- Развивающее пособие "Школа 7 гномов" годовой курс занятий с детьми от рождения до 1 года  (12 книг с картинками и играми в подарочной упаковке).
- Мяч-фитбол и роллер надувные, для развития и гимнастики с рождения, профилактика от коликов у новорожденных.
- Молокоотсос Medela Swing электрический. Medela специализируется на товарах для материнства и детства - соски, дозаторы, бутылки, молокоотсосы. Вы не найдете авто кресло или игрушки этой фирмы, потому что это профессиональная компания с узкой специализацией.
- Смарт соска Calma Medela. Уникальность ее в том, что она заставляет ребенка создавать вакуум, чтобы высосать молоко через такую соску. Что аналогично сосанию у груди. Проблемой может быть в том, что ребенок лениться сосать такую соску, жидкость из нее не вытекает свободным потоком, как из классической соски. Зато не происходит отвыкания от груди при докорме из бутылки или временной замене груди на бутылку.
- Переноска для ребенка: шарфы слинги, слинг на кольцах и рюкзачки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий