четверг, 31 января 2013 г.

Детский клуб развивалочка

Давно не писала. А все потому, что на ноутбуке клавиатура отсохла после пролития утреннего кофе. Спасибо за это нашей Кэтти. Проживание нота на обеденном столе в принципе не добавляет ему долгожительства. Пыль, крошки, капли, шаловливые рученки, все это потихоньку подтачивает здоровье техники :)

Катерина наша пошла в на развивающие занятия в детский центр Развивалочка. Центр открылся в январе в соседнем доме, но чтобы нас взяли, пришлось добавить Кате три месяца. В группе занимаются 4-6 деток в возрасте от 2х лет. 30ти минутные занятия содержат попевки и потешки, хоровод, песни и игры с куклами, кубиками бубнами. Мы решили ходить на занятия для адаптации ребенка к общению с детками и взрослыми. В поездке я заметила, Кэтти не знает как играть с детками которые к ней подходят. Некоторых взрослых она стесняется или вообще пытается избежать контакта.

Занятия вроде бы не скучные, время пролетает быстро. Кэтти не особо активничает, больше сидит у меня на коленях, но зато очень внимательно слушает. Хоровод водит со всеми со второго занятия и даже начала давать ручку в хороводе чужим людям.
Разницу с двухлетками конечно видно, наша еще не умеет прыгать, изображать как ходят мишки и уточки, но зато и убегать и баловаться не может. Как пионерка ходит с мамой в хороводе и пытается делать что показывают и до чего доходит понимание. :)

Ребенок радует меня своими качествами: сговорчивостью, выдержанностью. Для ее возраста она достаточно долго может заниматься одним делом и удерживать внимание. И вообще она много знает и понимает.

После четверговых занятий мы остаемся в центре и играем в их игрушки. Они для нас новы и интересны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий