воскресенье, 30 декабря 2012 г.

Бангкок 31.12.2012

Прилетели утренним рейсом в местный аэропорт. Катюня ни на секунду не сомкнула глаз, хотя зрачки были малюсенькие. Перед приземлением начала орать сиреной пронзительно и убедительно. Отвлекала ее разными примерами детей летящих с нами по пути. В итоге все равно заснула и открыла глаза только на ресепшн гостиницы. Добрались быстро, минут за 30, по хайвею то и не удивительно.

Поселились в гостинице "a Loft" на Сукхумвите 11 сойка. Новое высотное здание с огромными на этажах окнами в пол. Обзор на местные края сумасшедший! Мы живем на 16 этаже, вот бы выше забраться! Номер современный очень комфортный, два окна с видом, ковролин на полу, тихо и широкая мягкая кровать. Спать с нашей крошкой очень удобно. Кровать очень высокая, Кате доходит до глаз и чтоб на нее залезть она подтягивается и забирается на прикроватный столик.

Завтрак в гостинице стоит 500 бат и в цену номера не входит. Мы решили отказаться, мест всяких и кафушек и едалень тут миллион.

Вьезжая в город, заметили на улицах мало людей. Наверное затишье перед праздником. Мы перекусили в Австралийском пабе, зашли в магазин за йогуртами, молоком и кормом для Кати. Набрала ей фруктово овощных пюре.

В пабе я ела Цезаря с курицей, Рустя соскучился по гамбургеру с куском говяжего стейка, а Катерине заказали суп Том Ка Гай на какосовом молоке с курицей. Сначала она съела куриные желтки из моего салата а потом ела курицу из супа, при этом откусывала большими кусками, крутилась вокруг стола, подходя то ко мне то к папе и мы ей скрадывали курицу в рот. Иногда она выпивала несколько ложек супа.

Поспали и потусили в номере до 9 вечера и пошли на улицу. Рустем вычитал что вся тусовка происходит в центре в районе трех мега магазинов. Доехали до места на скайтрейне. Пока ехали я рассматривала местных, тайские девушки накрутили локоны, накрасились, нацепили каблуки и платья. Мужчины тоже приоделись. Приезжаем, толпа на эскалаторах едит вверх и вниз. Мы за ними.

Прошлись вдоль магазина до небольшой площадки с танцующими фонтанами. Красивая арка из шаров и гирлянд и куча людей фотографирующихся в смешных позах с пальцами. В конце арки стоит елка и перед ней столпился народ. Снимают на все что может делать фотографии! На площади пока ничего не происходило, на экранах шли рекламные клипы. Мы тоже сделали снимок на памят и пошли к главному месту тусовки - площади вмещающей 100 тыс. человек.

Дорогу к этому времени перекрыли, народ шел по тихоньку к месту и по пути скупал светящиеся ушки, бантики, рожки и прочую байду, с разложенных прямо на асфальте прилавков. В храме попавшемся по пути заунывным голосом очень громко пели. Мы поняли что не туда зашли и вернулись в толпу. На подходе к площади людские массы стали плотнее и мы поднялись на переход между магазинами чтоб посмотреть сверху. И вот тут мы поняли все. Сюда стекалась наверное вся молодеж Бангкока и его пригородов. Куда не брось взгляд - люди люди люди с светящимися штуками на головах и шли еще новые со всех концов дорог. Мы сделали несколько снимков и не дождавшись концерта и фейерверга решили поехать обратно на Сукхумвите, пока не случился Новый Год.

На Сукхумвите на 11 сойке много ресторанчиков и баров, но народ трусил везде. Около магазинов и просто вдоль дороги поставили бары на колесах, пластиковые столики, врубили музыку, ели, пили коктейли, общались, фотографировать. В барах где по веселей мест уже не было. Мы успели сесть за последний столик у тех же австралийцев за 15 минут до начала и заказали напитки. Когда все начали считать мы подняли свои бокалы и отметили наступление 2013! Люди выходили из баров на дорогу кричали и пускали питарды. На экране шла трансляция концерта и фейерверка с площадей где мы недавно былы.

Катюня решила спать еще в момент покидания площади. Шум и толпы ей не понравились, она потребовала чтобя я ее носила в рюкзачке. Так и проспала там встречу НГ. Я посидела за столом минут 45, по глазела подивилась на людей ходящих туда сюда по улице, послушала песни и пошла в гостиницу. Рустем нас проводил и пошел обратно на улицу. Мы с Катенькой довольные упали спать на мягкую кровать. Музыка доносилась наверное часов до 5 утра. Город праздновал.

Да, интересно смотреть как народ одет, где тусит. На нашей улице место туристическое. Много пожилых папиков и не очень пожилых в сопровождении таек. Тайки разные, красивых мало. Хорошо одетых почти нет, скорее они очень смешно одеты. Были те кто только искал счастье и терлись по барам в надежде подцепить фаранга. Забавно, но богатеньких фарангов тут не бывает. Эти места для менеджеров самого среднего достатка и даже для пенсионеров. Мне были позитивнее те молодые и веселые компании идущие на площадь трусить со своими друзьями.

Еще меня позабавили несколько европейских пар только идущих на площадь встречать НГ. Девушки и тетеньки разодеты в платья, на каблуках накрашенные тихонько цокают на тусовку. Представляю их шок от увиденной толпы где яблоку негде упасть, не то чтобы встать и не задеть кого-то :)

 

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий