среда, 26 декабря 2012 г.

вокруг острова и вечер на Самуи

26го имеем насыщенный день. На завтраке встретили знакомых австралийцев и выяснили, что они весь прошлый день умирали в номере после бестолкового и дорогущего застолья по случаю Рождества. Кэтти кушает йогурт, вареный желток, помидоры-огурцы, несколько макаронин и кусочек сосиски. Перед завтраком я запихиваю ей в рот несколько ложек рисовой каши, которую сварила вечером.

Сегодня у нас была авто экскурсия по островным достопримечательностям. Посмотрели скалу в виде мужского полового органа вытарчивающую из моря. Затем поехали в при мечтательный Ват. Я по началу не предала значения его названию, но при ближайшем рассмотрении была обнаружена мумия настоящего монаха сидящая в стекленном кубе, в солнцезащитных очках. Что интересно, фотографировать разрешено. Испытав настоящий шок мы поехали к слонам.

я сначала думала только смотреть, но потом папа Рустем предложил кататься. Пока ждали свою очередь на прокат смотрели как другие люди садятся на слонов. Видимо один из самых любопытных решил понюхать человеческого ребенка и поднес ходот к Кате. Дыхание у слона очень сильное и теплое как тепловая пушка. А две ноздри с криком на конце хобота выглядят не очень приятно. Катя испугалась и решила убежать.

Кататься нам всем понравилось. Я поначалу ойкала, казалось что свалимся со слона. но они ступают очень плавно. Погонщик слона смешно покрикивал на нашего "МАА МАА" а Катя в ответ говорили "мама" а затем и "папа". Выглядело смешно. Катя научилась показывать рукой как ест слон. Там был слоненок которого за деньги кормили бананами и ананасами а он просил корм кивая головой.

Кстати, там же был водопад и некоторые туристы купались у его подножия. Красивое место, но сделать приличные фотографии невозможно из-за неудобного подхода да и толпа туристов мешает. Некоторые купались, жаль мы не искупались, с ребенком в переноске мы были не так мобильны как раньше.

После катания на слоне мы поехали вокруг всего острова. Осмотрели два храма. Один с большим сидячим Буддой, второй вообще забавный. В заборе вокруг храма, в маленьких нишах сделаны захоронения урн с прахом. Интересно, но там не только местные, но и иностранцы!

Вернулись домой, потоптались по номеру и поехали в рыбный ресторан. Место находится в 5 минутах дороги на автомобиле. С террасы ресторана открывается высокий обзор на море и скалистое побережье. Место не для пляжного отдыха но зато свежайшая рыба и морепродукты. Можно самому выбрать рыбку на ужин в аквариумах. Ужин на двоих с бутылкой белого вина 3000 бат.

После ужина, уже в своем отеле у бассейна я выпила любимый латте а Рустя заказал арбузный сок. Катя сидела на матрасах в обнимку с папой и играла с iPad. Вечером где-то в траве у дорожек оглушительно стрекочут цикады и квакают лягушки. Уходя из ресторана я заметила несколько лягушек и показала Рустику и Кате. Все после этого мы кое как уговорили ребенка пойти с нами. Катя требовала играть с лягушками.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий