среда, 26 декабря 2012 г.

Чанг Маи

27.12.2012 прямо с утра в 8-30 на такси отправились в аэропорт. Предстоял часовой перелет с острова Самуи в город Чанг Маи (Chiangmai). Аэропорт острова мы видели впервые, тк припыли паромом. Приятно то что закрытого единого здания как бы нет. Стойка регистрации находится в полу открытом помещении ничем не примечательном, а вот когда нас пригласили пройти к выходу мы не стали ждать автобус а пошли пешком по переходу с навесом вдоль дороги, с обеих сторон улочки стояли отдельные домики бутики, магазины, с хорошими дорогими вещами, СРА салоны и кафешки. Очень странное ощущение вроде как аэропорт, а вроде как улица, открытое небо, зелень, ветерок... Залы вылетов тоже похож на большие крытые беседки с диванами и табло вылетами. Организован бесплатный перекус и напитки.

Катенок наш поскакал поскакал сел в самолет и уснул. По моему проспала всю дорогу до отеля.

Аэропорт города Чанг Маи запомнился еще в прошлый прилет длинным стекленным коридором с ковролином и орхидеями в высоких вазах.

Поселились в M Hotel. Так себе номера хоть и большая гостиница. Не могли отделаться от ощущения, что она не дорогая и старая. Видимо из-за деревянного паркета в мелкую наборную доску, выглядел как линолеум. Мыло и шампунь в емкостях на стене в душевой, это странно, чтоб помыть руки надо зайти в душ...окно малюсенькое под потолком зато закрыто шторами до пола. Нам тут жить 1 ночь. Завтра 3х часовой переезд в соседний городок Чанг Раи (Chiangrai).

Прогулялись по городу, пообедали, пошли на ночной базар с детским концертом. Купили еды очень острое мясо и кальмар на решетке. К нам подбежала тайская девочка 1 год и 3 месяца, как наша и ростом с нашу! Пыталась дружить с Катей. Наша смущалась потом вроде пошла на контакт. В порыве радости девочка принесла светящуюся игруху в виде Энгри берд дала Кате потом забрала и было бы нормально, но девочка начала ее активно трясти и сильно треснула Катю прямо в лоб. Катя удивилась а потом как заорет. И смешно и жалко ее. Вокруг много людей, по началу то они умилялись дружбе народов. Потом начали сочувствовать посли инцидента. Мама девочки сразу бросилась успокаивать Катю гладить по голове и подарила эту злосчастную погремушку. Вобщем расстройства сплошное ребенку было.

Комментариев нет:

Отправить комментарий