четверг, 27 декабря 2012 г.

Чанг Раи

28.12.2012 после завтрака должно прийти такси и увезти нас в Чанг Раи. На завтрак пришли без 10 минут 10. А есть уже нечего! Пока я раздумывала по поводу горячего кусочка хлеба из под носа увели последний кусочек масла сиротливо плавающий в воде со льдом... Катя отказалась есть рисовый суп. Я попросила сварить два яйца, официантка с готовностью согласилась но за 10 минут так ничего и не появилось на столе. Мы плюнули и пошли в соседнюю кофейню через дорогу.

Отличный кофе, клаб сэндвич и жаренное яйцо для Кати. Пока ждали заказ, ребенок крутился по залу громко балалакал и привлекал внимание официанток и посетителей.

Пришло такси, совсем не то, которое нам обещал таец, подвозивший нас вчера из аэропорта. Да и сам таец то другой. С длинным ногтем.

О ногте отдельно пишу. Тут у некоторых товарищей мужчин такой прикол. Отращивают на мизинце длиииинный ноготь. Мы обсуждали с Рустемом для чего. Я считаю, ковырять в ухе и носу, Рустя считает, чтобы чесать задницу :)

О поездке. Таец и его машина мне категорически не понравились. Мне казалось что от него пахнет перегаром. Я сказала Рустику что нас обманывают и машина не джип а легковушка и старая, он только отмахнулся, что я занудствую, ну и все мы поплатились. Таец всю дорогу пил водичку и отрыгивал свой завтрак, чесночную колбасу, пытался закрывать глаза, видимо недоспал. Я попросила Рустика следить за глазами тайца и периодически открывала окно для проветривания. В общем мне ехать было не скучно.

Катя немного поспала, немного попрыгала на мне и на папе, смотрела в одно и снова спала.

Между городками Чанг Маи и Чанг Раи есть так сказать Темпл - фальшивый Анкор, и горячие источники. Это такие сернистые фонтаны пара тройка штук, около них сидят бабуси и варят в фонтанах яйца. Пахнет соответственно, тухлыми яйцами. Остальное это куча лавок с барахлом и сомнительного качества кафушки.

Вот и Чанг Раи. Гостиница построена 7 лет назад но сделана реновация. В итоге красиво, стильно! В номере нашлась забавная ванна в виде мини бассейна в полу! Мыть ребенка или купаться не удобно но выглядит забавно.

Пошли в город. Рядом с гостиницей два здоровых супер мега маркета. Зашли в один - здоровенный фудкорт и магазинчики с теле фото техникой. Немного бутиков вещей и магазин продуктов.

Взяли тук-тук и поехали до центра. На перекрестке стоит золотая кудрявая башня с часами, говорят после 7 вечера она меняет цвета. И так красиво, фото добавлю позже.

По крутились по соседним улочкам, ну так себе 2-4 этажный центр. Лавки, магазины, ресторанчики. Зашли в очень аутентичное магазин-кафе Doi Chaand http://doichaangcoffee.com/ много зелени, водопад, камни. Внутри очень уютно, плетеная мебель, низкие столики, по домашнему. Отличная выпечка, напитки, еды не много но вкусно ужасно!

Походили еще, полупились, нашли гостиницу в китайском квартале, останавливались в ней в прошлый приезд. Внутри страшный старый совок, панели на стенах, тяжелые шторы и мебель все пыльное...back to the USSR - реальное ощущение:)

Тут вдруг я заметила мужчину в ресторане, он пил Orkval - бельгийское пиво. Говорю Рустику - чую тут все хорошо с пивом! Зашли, глянули меню... не видно, но на стенде написано что есть пиво из Бельгии, Чехии, Германии. Спросили где это все, ага, в отдельном меню. И правда есть и выбор достаточный, сортов 15 бельгийского пива и эля!

Заказали по одному сорту вкусного пива, взяли спринг роллы (вот роллы были гигантские как две "колбасы") есть такие не удобно. Просидели в этом ресторане больше часа. Катя носилась там как заведенная и за ней ходили официантки по очереди и всяко развлекали! Место это похоже китайское а называется Aye's и находится прям через дорогу от Nigt Market (ночной базар).

Ну и пока сидели, начал работать ночной базар. Мы зашли и туда, честно говоря, посетив его в прошлый приезд, отметили что ничего не поменялось. Шмотки, вещи с местным колоритом, новая мода на детские шапки изображающие животных, украшения, сувенирка для туристов. И много разной еды.

Такой вот насыщенный день.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий