вторник, 1 мая 2012 г.

7 месяцев = 213.057949 суток

Надо написать, что умеет Катериша к 7 месяцам, а то все же забывается!

Ползает с молниеносной скоростью.
Встает на ноги опираясь на стены, двери, полки, ножки стульев, диваны, подставку для собачьих мисок, ноги взрослых, провода от компьютеров, пылесос, увлажнитель и даже нашу собаку. Хватает ее за шерсть на ногах и боках и встает, Рома при этом рычит. Даже в слинге прыгает, опираяс на ноги.
Переступает боком и может пройти так вдоль дивана или стенки с развешанными картинками, обойти увлажнитель. Под столом встает и перемещается от стула к стулу перехватывая руками ножки и седения. Кстати, когда Кэтти страшно, например можно упасть, она открывает рот и моргает глазками, но продолжает делать...
Спинка уже хорошо окрепла и Кэт сидит столбиком, согнув ноги по бокам используя их как упоры. Поза хороша, чтоб манипулировать обеими руками.

Залезает на коробки, на маленькую, а с нее на большую. Залезает на пылесос,  задирает ногу на роллер, диван и увлажнитель воздуха.

Падает Кэтти много и везде, набила столько шишек, что наконец-то начала осторожничать. Если хочет сесть или поднять предмет с пола, она осторожно присаживается на трясущихся ножках, наклоняется и тянет руку. Если не достает, то руку от опоры уже не отрывает. 

Может играть с одним предметом больше 5 минут, особенно, если это не игрушка, а что-то полезное в хозяйстве или пластиковые крышечки от разных емкостей. Игрушки ее мало интересуют, покупать новые бестолку. Очень любит электронную технику. Телефон крутит в руке и в рот сует. По планшету бьет ладошками и корябает. Старается найти и нажать на все кнопки, даже если это ручка, а не кнопка :)

Взрослые ей интересны, но на шею кинуться им не спешит. В лифте  улыбаться соседям, особенно мужчинам приятной внешности. Кокетка! В лифтах есть зеркала, обязательно в них заглядывает и улыбается отражению.

Стучит игрушками по столу, ложками тоже стучит и закрывает глаза, самой страшно )))))) Ей нравится бросать игрушки на пол, но она пока этим не очень злоупотребляет.

Чтобы привлечь внимание начинает типа кашлять. Смеется заливисто, особенно когда ее целуешь и балуешься. Звуки издает очень разнообразные, гулит, кричит, мамкает, КХыкает как будто смеется и репертуар меняется. Мау, пау, бау, ам, няма, ама, хо, ка.

Понимает вопрос "Где?" и "Это кто?" сказать конечно не может, но вопрос на лице написан и ищет глазами, поворачивает голову, оглядывается. Понимает "дай руку" - подает руку, "иди ко мне" - идут двое и Катя и собака))). "Вставай на ножки" - поднимается сама или ждет помощи.

Ну про махания ладошками под музыку я уже писала, танцует и руками и животом и ногой топает и кричит, типа поет. Обожает музыку и музыкальные инструменты, может долго ковыряться с музыкальной игрушкой. На мелодичные и ритмичные песни поворачивается и прислушивается. Иногда "подпевает". Рок за музыку не считает.

Ест мясное пюре, банан, сырую морковь, капусту цветную и брокколи с маслом. Это плюс к тому, что она начала есть еще раньше. Пробовала бананы и дыню. Пюре из мяса, капусты, творожки и йогурты присутствует в питании теперь постоянно. Но титя с молочком у Кэтти любимый друг и товарищ!

Естественно стул поменялся на более густой, стабильно какает раз или два в день. Пукает после мяса уже заметно, я думала Ромео, нет, это наш Катеночкин портит воздух!

Мыться в ванной совсем разлюбила, чаще поднимает вой, чтоб срочно доставали!
Массаж остался частично, иногда массирую живот и ноги или спинку с попкой, руки почти не дает. Ноги прижимать к животику или крутить не дает. Вот динамическую гимнастику уважает. Мяч, роллер, полеты под потолком это хорошо!





2 комментария:

  1. Поздравляем с очередным месяцем нашу Катеньку и ее замечательных родетелей! Оленька - ты мама от Бога! А Рустем - настоящий мужчина, который несет на своих плечах содержание своих девочек. А это так важно, когда у тебя есть возможность сидеть с ребенком дома, а не бежать зарабатывать деньги. Здоровья вам всем!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Нина! Да, Рустем самый главный человек в нашей жизни. Мы с Катюшей его очень любим и ценим его заботу!

    ОтветитьУдалить