вторник, 14 августа 2012 г.

Книги о детях. Счастье

Читаю книгу о воспитании детей "Как вырастить ребенка счастливым" - Жан Дедлофф. Скачала я книгу давно. И ввремя я ее открыла. Как много вокруг несчастных людей, которые просто не умеют замечать и ценить счастье! Вероятно все идет из детства, обделенного материнской лаской и вниманием?

В последнее время, у меня появились мысли, "а может быть мы напрасно много носим Кэтти на руках и сильно ее балуем вниманием... был бы ребенок более самостоятельный и сама бы с собой научилась играть..."

Но вот читаю текст и понимаю, а все не зря! Носите детей на руках больше, чаще, постоянно и не бойтесь их испортить! Много любви не бывает! Именно в раннем детстве важно максимально много дать внимания, ласки, любви из которых он получит свой первый опыт и знания о жизни.

Не объявляйте своим новорожденным войну и не обрекайте их на одиночество в страшных тихих детских комнатах. И тогда детки смогут вырасти счастливыми личностями, добрыми,  отзывчивыми людьми, умеющими любить жизнь и других людей..

Сама природа придумала так воспитывать человеческих детенышей. И не надо верить книгам написанным заумными профессорами. Откуда им знать как правильно? Книги о воспитании пишутся не более 100 последних лет, а человеческие детеныши рождаются 40 тысяч лет. Так чему верить?

В книге "Как вырастить ребенка счастливым" сравниваются методы выращивания младенцев в современных диких индейских племенах и цивилизованном мире. Написано интересно, душевно и убедительно. Почитайте и скажите свое мнение!


Комментариев нет:

Отправить комментарий