среда, 1 августа 2012 г.

Катерине 10 месяцев

Вот как время летит. Сегодня моей крошке уже 10 месяцев. Наш Катеночек хорошо подрос за три недели проведенных на побережье Адриатики. Стала длинненькая и стройная :)


Кэтти даже загорела, коленки и ножки стали темные по сравнению с остальным телом. На солнышке глаза приобрели яркий голубой оттенок, волосы стали совсем светлые, золотистые, они как то резко отрасли и начали завиваться в разные стороны.

Стоит ребенок без поддержки и опоры. Причем очень уверенно и крепко. Даже на диванах, кроватях, в ванне в воде. Мне порой страшно смотреть и хочется ее подстраховать, поддержать. Вдруг упадет! Но она даже не обращает внимание, стоит и увлеченно вертит что- нибудь в ручках.

На сегодня уже может делать по три шага вперед. Я обула ее в туфельки, но это вызывает протест у Кэтти. Она трясет ногами, лягается, стоит, как вкопанная, на одном месте и гудит.

Катя, пока еще, раскидывает пирамидку и икеевские стаканчики. Хотя пишут, что в ее возрасте дети уже вкладывают предметы один в другой. А сегодня увидала картину маслом. Кэтти нашла заглушку для розетки. Подползла и встала у стены с розеткой (правда уже за глушенной) и с громким сопением пристраивала в дырку еще одну заглушку. Вчера она видела как я открывала и закрывала розетку, чтоб включить пылесос. Вот это быстро она сообразила! Действительно, зачем тратить время на глупости и собирать пирамидки, сразу взялась за нужное дело!

Я научила Катю искать мячик спрятанный под разноцветные стаканчики, она не всегда сразу его находит, но по очереди поднимает стаканы - ищет!

А бабуля Наташа научила детку отдавать предметы ей в руки по просьбе. Бабуля говорит: "Катя, дай пожалуйста", и Катя отдает то, что просят и очень радуется, подскакивает, машет руками и улыбается когда ей говорит в ответ "Спасибо, Катя! Молодец!"

Еще доча помогает мне убираться, берет щетку от пылесоса за железную трубу и шоркает ее по полу!

Зайка, люблю тебя! Ты папина, мамина и бабулина радость! Расти здоровой и счастливой!

Комментариев нет:

Отправить комментарий