понедельник, 19 марта 2012 г.

Отпуск по уходу за....

Ну вот, открылась тайна, почему мужчины считают, что женщина ничего не делает, находясь в отпуске по уходу за ребенком!

Оказывается, они читают только первую часть этого словосочетания... В отпуске - это значит отдыхает, ничего не делает.  А то, что там есть еще слова "по уходу за ребенком", так это просто причина даденого отпуска :)

Вот я посчитала, пока гуляла по лесу с коляской. Нанять няню для ребенка на 30 дней будит стоить 30 000 рублей, но она не согласиться работать без выходных (!).  А мама находится около ребенка не то что все выходные и отпускные, а круглосуточно! Дальше, нанять человека убирать и готовить каждый день будит стоить примерно 25 000, а может и больше. Итого получается минимум 55 000 стоит 8 часовой труд мамы ребенка. Так почему же мужчины считают, что матери ничего не делают!? Поменять подгузник, помыть ребенка, одеть, накормить, погулять, приголубить, успокоить, развлечь - это же все силы и время, а не только долг и удовольствие.
Массажист за 40 минут работы получает от 800 до 1500 рублей. А если мама делает сама массаж ребенку, то это ничего не стоит. За занятия с вашим ребенком так же придется платить, а если развитием занимается мама, то это тоже ничего не стоит, т.е. не считается за работу. Вот такая невеселая арифметика.

Зайду с другой стороны, если бы выращивание ребенка было таким никчемным, не напряжным занятием, тогда зачем же дают этот самый отпуск, да еще и приплачивают? И как тогда относиться к титулу "мать героиня" который дается за многодетность?

Ладно, если мужчина тихо считает женщин, растящих детей, "ничего не делающими", но некоторые еще и догадываются это говорить в слух. Естественно, такие слова сильно обижают  маму. Зачастую, желание заниматься ребенком и домом держится на идейности и энтузиазме женщины - быть лучше мамой, лучшей женой и лучшей хозяйкой. Последствия эмоционального расстройства женщины крайне неблагоприятно отражаются на ребенке и семейных отношениях. Пропадает грудное молоко, из-за потери желания кормить. Пропадает радость материнства и желание  заниматься развитием ребенка. Появляется раздражительность и усталость от рутины, мама может срывать недовольство положением на ребенке и на муже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий