четверг, 29 марта 2012 г.

Дневные игры

Кэтрин сама выбрала столик, как место для игр и мы стали складывать на него мелкие игрушки. Играет смешно, стучит и скидывает игрушки. И приговаривает, "Э - Э - Э!", "У - У- У!" ,  кричит "Аааааа!" или визжит! Когда доползает до цели, издает что-то похожее на "Хо!" "Хо!", а разглядывая игрушки иногда заявляет "Хм!". Сидя на блестящей кастрюле Кэтти издает неописуемый звуки "Пуууб" с одновременным выдуванием слюней. Интересно, что она представляет в это время?!

Кэтти играет с пуговками пришитыми на тряпку.

Пока Мама Оля занята домашними делами, моет пол, Катя подустав, вытолкала подушечку в центр комнаты и прилегла на нее. Лежит поет песенки т.е. гудит!



Во время прогулки с Катенком в коляской в лесу я пропеваю алфавит, вернее слоги по методике Зайцева. Это звучит так: Бу-Бо-Ба-Бэ-Бы-Б! Бю-Бё-Бя-Бе-Би-Бь! Тональность как До-Ре-Ми-Фа-Соль-До!  Катя молча слушает, иногда шевелит губками, а иногда засыпает. Еще во время прогулки я ей пою разные детские песенки и потешки. Чтоб не заморачиваться со словами, я их распечатала и вставила в прозрачный альбом для фотографий.


Репертуар у нас такой:
Топни ножка моя.   текст Ромашко
Галоши.   текст Петрова
Ай-качи-качи-качи! и куча народных потешек...

Комментариев нет:

Отправить комментарий