понедельник, 30 июля 2012 г.

Возвращение из Италии

30.07.2012 был наш финальный день в Италии. После завтрака в 10-00 нас ждала машина чтобы увезти в Аэропорт.
Мы тепло попрощались с хозяйкой отеля Симонэттой и с официанткой Леной. Мы очень привыкли к этим доброжелательным людям. Они чуть не плакали, прощаясь с Катериной. Действительно, наш Катеночек стала любимицей всей гостиницы и пляжа. На нее обращали внимание все кто любит детей и она с удовольствием отзывалась и общалась с незнакомцами. У нее не было проблем с языком ))))) Общалась просто жестами, взглядами и прикосновениями. Особенно, Кэтрин радовалась Симонэтте и остальному персоналу, которых видела по несколько раз на дню и даже позволяла брать себя на руки.

В аэропорт Марко Поло мы приехали за 45 минут. Прошли регистрацию и таможню нисколько не запутавшись! В дьюти-фри купили подарки себе и любимому папе Рустему. Самолет чуть задержали. С нами летело много пассажиров с детками и Кэтти ползала по ковролину зала вылета за полутора годовалой девочкой. Та шустра бегала и ползала впереди. Но Кэтти проявляла завидное упорство в преследовании и не останавливалась. Ползала туда и обратно.  Пользуясь увлеченностью ребенка мы с бабулей Наташей выпили по кофе. Я изловила протестующего ползуна и помыла в туалете перед посадкой.

Взлет она перенесла прекрасно. Все делала как нужно. Потом попрыгала по нам, помахала руками соседям, погрызла яблоко. Мы, кстати, сидели на 10м ряду. Все передние кресла, почему-то, занимали взрослые люди. Зато около нас было свободное место. Лететь было очень комфортно. Вскоре ребенок утомился и уснул. Так и проспала она пол полета и посадку, проснулась в зале таможенного контроля.

Такси пришлось взять в аэропорту, у "диких" таксистов, предлагающих услуги около выхода из зала прилета. Сначала мне предложили цену 3000, потом 2800. Я поблагодарила и пожелала им всем удачи. Это обидело жадных таксистов! Согласились я с тем, кто предложил 1800 рублей за поездку до Одинцово.

Ехали мы 1час 40 минут. Было жарко. Таксист объезжал пробки через город и экономил на кондере просто открыв окна. Иногда жутко пахло выхлопными газами. Я пожалела, что не сняла немного денег с карты, чтоб предложить таксисту рублей 100-200 за включенный кондиционер и закрытые окна. Ей богу, почувствовала себя в египетском такси. Кэтрин очень устала. Она то прикладывалась к груди и дремала, то прыгала и "болтала". Бабуля играла и  пела ей песенки. 

Слава богу, мы были дома в 21-00! Только я зашла домой как позвонил Рустик! Я невероятно по нему соскучилась! Потом мы прибрали и освежили квартиру, сварили каши, уложили детку спать и выдохнули. Кончился долгий путь домой. Все здорово! Отдых удался. Мы выпили по бокалу красного итальянского Бардолино за наш отличный отдых и вознесли слова благодарности Рустику. Спасибо мой дорогой и любимый человек за твою заботу о нас с Катюшей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий