вторник, 10 июля 2012 г.

день 1

В первый день мы встали поздновато, часов в 10. Позавтракали и пошли на разведку. Наткнулись на продуктовый дискаунтер магазин. Выбор там был не шикарный, но мы купили печенье для Катенка, сыр Пормежано Рижано, абрикосы, пару груш, воду, неплохое легкое красное вино Монтепульчано 2011 года всего за 2 евро.

Затем, намазавшись солнцезащитными средствами, пошли на пляж и нашли свой зонтик. В гостинице нам дали пропуск Pass с номером 781. Мы очень обрадовались, обнаружив зонтик, лежак и шезлонг в первой линии у моря. У воды было свежо и не так жарко как в глубине пляжа. Катеночкин поспал в коляске почти 2 часа. Бабуля Наташа занялась приучением ребенка к морю. Носила ее на ручках в воде, разговаривала. Потом присаживалась в воду, чтоб детка не испугалась.

Вернувшись в гостиницу на ресепшн Симонетта нас обрадовала, что приходила наша подруга Даша. Пол-часа спустя Даша сама постучалась к нам в номер и пригласила в гости. Даша снимала апартаменты в многоквартирном доме, который стоял у самого пляжа. Апартаменты представляли собой двухкомнатную квартиру с холлом и кухонькой. Все очень скромно и аскетично. Мебель простая как из ИКЕА. Минимум вещей. Не было кондиционера. Даже чайника небыло.Ну это уже на усмотрение хозяина и арендатора. Зато было два балкона на обе стороны дома. На территории дома свой кусочек пляжа с лежаками и зонтами, бассейн, кафешка и парковка. Жить можно, особенно с тремя детьми готовить дома очень выгодно.

Даша предложила пойти в ресторан Naroby что на площади Милано и отведать пиццы всем вместе. У нее есть как раз была карточка с 10% скидкой. Надо сказать, что первый поход в ресторан был жутко неудачным и отбил у нас желание кушать местную кухню. Бабуле Наташе принесли спагетти с морепродуктами за 6 евро. Блюдо было сильно пересолено и совсем невкусное по ее словам. Я заказала пиццу Капричеза за 9 евро. Я ждала ее очень долго, а когда получила, она оказалась горелой сверху настолько, что горчила начинка. Мы ковырялись в своих тарелках, т.к. очень хотели есть и совершенно не были расположены ругаться. Просто указали официантке на горку горелых кусочков. В стоимость счета входили салфетки по 1 евро с головы (это вместо чаевых) или хлебные палочки, что стоят на столах, даже если вы их не съедите.

Вечером мы прогулялись до магазина, докупили мелочи, купили малюсенький надувной бассейн для Кати, чтоб на пляже она купалась в нем, да и дома мы нашли ему применение. Полоскали в нем Катюню после пляжа и перед сном. Катя стала уже тяжеленькой и я боялась уронить мыльного и гуньдящего ребенка в душевой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий