воскресенье, 1 июля 2012 г.

9 месяцев

Вот и новый рубеж. Кэтрин исполнилось 9 месяцев. 

Наша детка растет и взрослеет. Меняются черты лица. Растут ножки и ручки. Вот она уже легко и быстро перемещается по квартире и спокойно может приползти ко мне, когда ей этого хочется. Встать на ноги и протянуть ручки сказав ма-ма-ма, чтобы объяснить, что хочет на руки, кушать или ласкаться. Теперь ребенок сам может взять то, до чего дотянется и не зависим от нас в некотором выборе. Сегодня "пришла" к столу и дотянулась пальчиками до пульта. Папа Рустем просто случайно успел ухватить его первым ))). Я очень рада и думаю, что Кэтти сама очень рада открывающимся возможностям.

Вместе с новыми навыками с 8 месяцев в Кэт проявляется личность. Она выбирает с кем будет общаться, а кого бояться. Катю злит и доводит до слез, если не получается, так же как у других, что-то сделать. Например она кричит с негодованием, если в полупустом альбоме не может найти фотографии и картинки. Кстати совсем недавно она научилась листать страницы отделяя их пальчиками. Кэт теперь может сказать "неть" если не хочет есть и возмущаться, если забрать то, что ей самой нужно сейчас.

Кэтрин не любит когда в глаза светит солнце, когда ее садят в автомобильное кресло, когда работает пылесос, когда ее укладывают спать, когда мама смотрит в компьютер, а не на нее.
И очень любит летать под потолком на руках, играть с папой в компьютер, залезать высоко-высоко, спать в родительской кровати и утром встав у изголовья стучать руками по нему и распевать тарабарские песни.


Я очень рада, что у нас есть эта крошка и очень благодарна нашему папе Рустему за такое чудо! Я пытаюсь прочувствовать и насладиться каждым моментом нашего общения. Даже когда  Кэтти плачет или не дает выспаться это не вызывает отрицательных эмоций. Усталость конечно же есть, но радость материнства затмевает любые проблемы и напряги. Я просто не думаю о проблемах и не гружу ими окружающих. Получаемое взамен счастье стоит гораздо большего!

Комментариев нет:

Отправить комментарий