понедельник, 23 июля 2012 г.

день 13 и 14 - песчаная буря

Вид штормового моря потрясает мощью стихии. Мы думали, что сможем посидеть на пляже. Симонетт предупредила: "Там сильный ветер!"

Пришли и поняли, что плохая погода это не только облачность или холод, но и сильнейший ветер при ярком солнце. Такая погода - кайф для кайт серфингистов. Только эти отважные ребята и рассекали по волнам в дали от берега. Ну еще некоторые отчаянные туристы кувыркались в волнах вперемежку с песком.



Пляж был как в тумане от песочной пыли поднимаемой ветром. Волны бурлили и выкидывали песок и пену на пляж. Морская пена, как взбитые сливки, мягко плавала в образовавшихся лужах, а дети дурачились посыпая их песком. От этого они еще больше походили на десерт тирамиссу или каппучино.

Ребенка невозможно было ни посадить в коляску ни держать на руках. Песок летел в глаза.

Ну охота пуще неволи. Я предложила Кэтти пососать молока и лечь спать в укрытую платком коляску . Но она пыталась воевать со мной, вставала на ноги и ругалась. Я ее передавала бабуле Наташе. На третий раз Кэтти поняла, что на ветру не комфортно и заснула у меня на руках спрятавшись под платком.

Мы переложили ее на место, всю коляску завязали платками и пеленками, чтобы не попадал песок. Так она проспала почти 2 часа и еще бы спала но ветер усилился и мы сбежали с пляжа на улицу.

Коляска, сумка, все тряпки и одежда и мы сами была сплошь в песочной пыли! Только Катеночкин был чистенький.

Чтобы Катюня не растерла глаза от песка, я промыла их сцеженным молоком. Отличное средство от воспаления.


Мама Оля и Кэтрин у берега на ветру.


Кэтти спит в коляске, закутаная как "немец в зиму под Москвой".


Кромку пляжа накрывают набегающие волны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий