четверг, 12 июля 2012 г.

день 3


12.07.12 Ограничились двумя походами на пляж и домашним обедом самодельным салатом из руккалы, которую купили в супермаркете со всеми остальными ингредиентами. Мне начинает нравится самостоятельно покупать и пробовать новые продукты. Например купили сыр маскарпоне и не соленые крекеры. Получаются потрясающий десерт к свежезаваренному кофе. Если добавить варенье или ягоды к маскарпоне и крекерам, вкусно - за уши не оттянуть!

Засели на пляже после 4х часов. Бабуля Наташа загорала, Кэтти спала в коляске а я записывала "мемуары". Низко над берегом с моря пролетели друг за другом два боинга. Жаль что я не приготовила фотоаппарат. Вдруг в небе раздался петушиный крик и заиграла музыка как из шарманки. Подняла голову - вижу летит двукрылый самолетик с вентилятором на носу, раскрашен под петуха. Сделав круг над морем, чудо инженерной мысли улетело. Через пол часа в небе нарисовались 6 истребителей и началось авиашоу с рисованием фигур в небе из дыма и разные финты. На смену им прилетел двухвинтовой громадный вертолет по типу черной акулы, покрутился над пляжем, и опять появились уже десять истребителей и шоу продолжилось. Очень впечатлили трюки и размах развлечений для туристов пляжа Лидо Ди Езоло.

Пришла Даша с детками и пока мы общались Катя выспалась. Ее богатырский двухчасовой сон не потревожил даже рокот истребителей! Папа Рустем сказал бы - мощный чухан! А вообще под шум моря и свежий бриз она так крепко и долго спит. Даже разговоры соседей и крики детей с моря ее не тревожат. Пришла мысль, записать звуки пляжа с шумом морского прибоя и включать Катерине дома во время сна!

В 19 часов в обществе наших друзей мы покинули пляж и прогулялись до магазина Дискаунтер, купили фруктов и рукколы для салата. Ужинали мы дома в тишине с вином, салатом, вкуснейшими булочками и фруктами.

Спать укладывали Кэтти опять со слезами и скандалом. Бедный ребенок пока не адаптировался к новому месту и климату. Ее все раздражает, она часто хнычет, лезет на руки, кусается и даже психует, кидает игрушки на пол, выбивает ложку из моих рук, краснеет напрягая все мышцы тела и громко визжит.В питании тоже происходят изменения. Я решила не мучиться и купила консервированные пюре из мяса, овощей и фруктов. Вместе с натуральным классическим йогуртом получается неплохой баланс. И как раньше кормили детей? Йогурт это просто спасение, с ним можно скормить Кэтти гораздо больше корма, особенно овощного, да и любые другие неприятные или сложные для ребенка, но нужные продукты, типа куриного желтка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий