пятница, 13 июля 2012 г.

день 4

Сегодня мы все спали очень спокойно. Кэтти даже не сосала грудь ночью. Видимо начала успокаиваться и привыкать к новому месту. Встали в 8-20 и обнаружили тучки на небе и довольно сильный ветер.

На сегодня у нас задача выяснить где есть laundry - прачeчная. Позавтракали как всегда в кафе отеля мы поднялись в номер и я начала искать в интернете упоминание о прачечных на Езоло. Нашлось одно, на сайте гостиницы "Марко Поло" - прачечная в 200 метрах...но точного адреса не было. Двинулись на разведку вдоль улицы к "центру".

Утром я спросила у Лены как нам сдать вещи в стирку. Лена сделала круглые глаза и сказала что в гостинице нет такого сервиса. На мой вопрос: А как же люди тут стирают свои вещи? Лена ответила что видимо сами стирают, она вообще не знает чтобы в Езоло была прачечная.... Ну да, понятно. В гостиницах тут не принято на долго останавливаться. Люди по всей видимости живут в Езоло 3-5 дней, а те кто приезжает на дольше, снимают апартаменты в которых обычно есть стиральная машина. Cушат все на балконах на сушилках.... Вот еще один минус для гостиниц и плюс для апартаментов.

Дойдя до улицы Via Anrdea Bafile и не найдя нужного, мы прогулялись до площади P.zza Brescia и зашли в информационный туристический центр, где нам дали еще одну карту и отметили место нахождения ЕДИНСТВЕННОЙ прачечной на Езоло на улице Meduse.


Мы нашли желаемое, ребенок у нас выспался, мы увидели множество магазинов, outletов и едалень и даже нашли китайский ресторан напротив единственной прачечной. Обязательно надо посетить китайцев, отведав их вкуснейшую кухню! Странно что их тут так мало! В общем день прошел не зря.

Надо прояснить вопрос и посетить остров Мурано и их стеклодувным производством. Я пока не решила как ехать, самим или купить экскурсию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий