четверг, 12 июля 2012 г.

О пляжах и гостиницах Езоло

О гостиницах на побережье. Плюсы в том, что тут пока нет монструозных пятизвездочников. На пляже свободно и море не кишит людьми как в наших Сочах. Минусы в том, что комнаты в отелях, кондоминимумах и виллах не большие. В гостиницах очень маленькие санузлы. Я читала отзывы, что душ находится над унитазом.

Но нам повезло. Номер был угловой и достаточный по размеру. Соседний номер салюсенький. Санузел так же был терпимого размера, было где развернуться. Унитаз и биде стояли в противоположном углу от душевой кабинки, между ними раковина. Даже было место для полки и тубарета. Ну и не все гостиницы, аппартаменты и кондо имеют кондиционеры и сплит системы. В нашем номере был кондиционер, но по всей гостинице кондеры вырубают с 10 утра и часов эдак до 15. Экономили! Неудобно, что небыло холодильничка. Сейф так же был крохотный как скворечник. Бумагу формата А4 надо сворачивать,  чтоб она туда поместилась )))).

Вечером, часов с 8, улица перекрывается от автомобильного движения и превращается в Working street. Отдыхающие гуляют, посещают магазины, рестораны, кушают мороженное и йогурты. Надо сказать, что итальянское мороженное невероятно вкусное. Удивило то, что популярны йогуртовые кафе. Тоже самое что и мророженное с разными наполнителями, но только менее калорийный и такой же вкусный йогурт. Самая длинная улица в мире не имеет одного названия, это цепочка улиц и площадей, вытянувшаяся вдоль побережья. Каждый район организован вокруг такой площади. Вечерами на площадях ставят стулья рядами или просто народ стои перед сценой и слушает концерты, смотрит представления, гуляет, ест, пьет кофе и просто отдыхая "пинает балду". Все это действо происходит часов до 12-01. Тут есть и дискотеки, но мы не искали такого вида развлечений. Да, кстати, ночная жизнь и музыка часто напрягает отдыхающих, жаждущих тишины. Таким лучше брать гостиницы и аппартаменты подальше или в глубь от прогулочной улицы.

Нам рассказывали о сиесте в дневное время. Оказалось нет тут никакой сиесты. Просто у каждого заведения есть свои часы работы. Некоторые кафе, рестораны и магазины не закрываются с утра и до ночи. И конечно есть такие, которые работают только некоторые часы в день.

О питании.
Тут принято есть с 12-30 - 13-00 до 14-00 - 14-30, тогда же когдла обедают сами итальянцы. А вот ужинать принято с 20-00. Поэтому столики в ресторанах заказывать нужно на это время. Либо стоять в живой очереди в ожидании свободного стола. Конечно такой аншлаг не во всех ресторанах. Зайдя за угол на соседнюю улицу, найдется полупустой ресторанчик.

У нас получалось завтракать с 9 до 10. Потом мы шли гулять по улицам и в магазин за фруктами. На плаж приходили поздно в 11-12 и тусовались до 14-16 часов. Обедать получалось часов в 17.

Комментариев нет:

Отправить комментарий