понедельник, 23 июля 2012 г.

8й зуб и прочие новости

Сегодня прорезалась двойка снизу справа. Теперь у Кэтрин 8 зубов по 4 сверху и низу. Ура! Дался этот зуб Кэтти с большими переживаниями. Два дня она плакала, психовала, плохо кушала и не находила себе места. Я уж подумала, что у детки начали сдавать нервы. Надеюсь наладится у Кэтти настроение и аппетит.

Мы гуляем втроем после ужина вдоль улицы, заходим в магазинчики поглазеть и поискать что-нибудь интересное и приличное. Кэтти так устает за день от солнца, внимания, прогулок, что засыпает со слезами, не справляется с нервами. В магазине или ресторане каждый итальянец считает своим долгом пообщаться с Кэтти, погладить, и ладно если за ручку, а то и за мордочку потрепать. Бабуля Наташа хоть и улыбается при этом, но явно нервничает от излишнего, на ее взгляд, внимания к ребенку.

Сразу напишу о том, что еще Кэтти научилась делать.
Встает и садится без поддержки по несколько раз подряд. Как будто делает зарядку. Попыталась сегодня шагнуть без поддержки.
Понимает взаимосвязь пульта и телевизора. Нажимает на кнопку и задирает голову, смотрит, что показывает ящик.
Поднимает тряпочки и смотрит, что под ними спрятано.
Смешно играет с бабулей Наташей. Убирает и кладет назад ее руку. Вообще, Кэтти поняла, что наши руки можно отодвигать, если они мешают и не дают что-то делать.
Сама слезает с высокой кровати в гостинице, понимает что надо сначала спустить ноги, а потом попу и соскользнуть на животе. В первые дни она так слазила с порога ванной комнаты.

Кэтти нравится трясти железную высокую стойку с туалетной бумагой.
Залезать самостоятельно в коляску и глядеть через окошечко наружу.
Она уже привыкла к песку, сидит в нем, посыпает все вокруг и голову. В первые дни даже ногу на песок ставить не хотела, висела на моей руке и поджимала ноги.
Полюбила купаться, даже визжит от удовольствия. Сидит на берегу в мелкой воде и капается в песке.
В ресторане любит ходить по дивану и отсвечивать всем улыбкой собирая комплименты: бэлла, бэлла! брависимо!

В коляске катается очень ограниченно, я стараюсь ее не брать на руки и она воет страшным криком! Терпеть не может ходить в магазин в коляске, поэтому с шопингом у нас проблема. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий