понедельник, 9 июля 2012 г.

В Италию с ребенком

Процесс сбора затянулся на неделю. Наш отдых начинался 9 июля с поездки в аэропорт Шеременьтьево-2. А закончится он 30 июля. Поэтому я согласилась сама с собой и собирала большой чемодан с широким ассортиментом детских и моих вещей.

К сожалению Рустем не смог взять отпуск и наша поездка сократилась на неделю по времени и так же ограничилась одним местом прибывания.

Местами буду писать в настоящем и в прошедшем времени  
Отдыхаем мы на Венецианской ривьере, пляж Лидо Ди Езоло (Lido Di Jesolo). Собственно слово Lido переводится как пляж. Курорт находится на севере Италии. Средняя температура в это время года 28-31 градус С. Море 25 градусов С. Местечко Езоло представляет собой четыре сотни гостиниц и бесчисленное множество аппартаментов протянувшихся на 15 километров вдоль песчанного пляжа на берегу Андриатики. Пляж широкий и на две трети заставлен зонтика, лежаками и шезлонгами.

Я с бабулей Наташей и Катюней прибыли в аэропорт чуть больше чем за 1 часа до вылета. Людей в зале вылета было мало, у нас быстро взяли багаж и выдали посадочные. Таможню так-же прошли очень быстро. Потусовались 10 минут по залу, выпили по чашечке Латте в кафе и пошли на посадку. Коляску сдали у дверей самолета и с почетом были посажены на 1й ряд эконом класса.

Полет составил 3 часа 15 минут. Кэтти явно волновалась, с недоверием оглядывалась, отказывалась вставать на пол или садится в свободное кресло. Взлет самолета в целом, она перенесла прекрасно не плакала, сосала грудь, но к самому взлету начала суетиться и крутиться. Поэтому переживать пришлось уже мне о ее ушках и пытаться прикладывать шилопопого ребенка к груди.

Катя осмелела к середине полета, перелезала с кресла на кресло, заглядывала к соседям, махала рукой мальчику с соседнего ряда и в итоге просто утомила меня своей бурной активностью. Отведав немного сыра и курицы из поданного обеда Катериша захотела спать и начала орать, в перерывах припадая к груди. Это уже традиция. Проспала Кэтти и посадку самолета и получение багажа.

На выходе из зала прилета нас встретил водитель такси с табличкой "Mrs Pashkova". Услугу трансфера я заказала накануне прилета в нашей гостинице. Дорога от Аэропорта Марко Поло до Езоло заняла минут 40. Ехали уже по темноте, поэтому пейзажи не смогли рассмотреть. Заметила только, что дорога узкая и петляющая. По пути попадались разные деревушки с подсвеченными ресторанами и прогуливающимися жителями. Кэтти всю дорогу мирно спала у меня на руках, но выйдя из машины у гостиницы сразу проснулась.

Вход в гостиницу сразу с улица. Никаких клумб, садиков не наблюдалось. Из-за множества огней, шума музыки и толпы гуляющих мне показалось что я попала в Амстердам :) Ресепшн гостиницы маленький, камерный, стиля никакого нет в принципе... На ресепшн нас встретила милая хозяйка Симонетта. По английски она говорит так себе, зато ее официантка Лена отлично знает русский. Вот так с моим скромным английским мы отлично объяснялись и с Симонеттой и с Леной, решали все наши проблемы и пожелания.

Бабуля Наташа расплатилась с такси. Поездка стоила 70 евро. Нам выдали ключи от номера 405 на 4м этаже гостиницы. Мы быстро распокавали чемоданы и попадали спать... 

Комментариев нет:

Отправить комментарий